logo

A força motriz forte provém da qualidade do Superror!

Casa ProdutosMotor bonde do alternador

Alternador DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B para Gerador de Caminhão Delco 12730N de Serviço Pesado

Alternador DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B para Gerador de Caminhão Delco 12730N de Serviço Pesado

  • Alternador DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B para Gerador de Caminhão Delco 12730N de Serviço Pesado
  • Alternador DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B para Gerador de Caminhão Delco 12730N de Serviço Pesado
  • Alternador DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B para Gerador de Caminhão Delco 12730N de Serviço Pesado
Alternador DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B para Gerador de Caminhão Delco 12730N de Serviço Pesado
Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: YUTE
Número do modelo: DR203
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10
Preço: Negociável
Detalhes da embalagem: YTM/Neutral/Customizado
Tempo de entrega: 15-30 dias úteis
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Habilidade da fonte: 5000 unidades/mês
Contato
Descrição de produto detalhada
Marca: YTM/ Neutro Garantia: 1 ano
Doença: 100% novo Quantidade mínima: Quantidade mínima
Prazo de entrega: 15 ~ 30 dias
Destacar:

Alternador de serviço pesado 24V 60A

,

Alternador gerador de caminhão 8PK

,

Alternador de reposição Delco 12730N

Alternador DR203 24V 60A 8PK
OE 21EA00040 25029007B para Gerador de Caminhão Delco 12730N de Serviço Pesado
Visão Geral do Produto
O alternador DR203 é projetado para motores 6BT, escavadeiras Hyundai R220-5/R305 e carregadeiras LG856. Este alternador de serviço pesado de 24V 60A possui uma polia 8PK e segue a estrutura equivalente DELCO para substituição direta plug-and-play. Fabricada em nossa própria instalação, cada unidade passa por testes de desempenho abrangentes para garantir confiabilidade em aplicações exigentes de mineração e construção.
Especificações do Produto
Marca YTM
Nome do Produto Alternador
Fabricante Yute
Especificação 24V 60A 74-46
Aplicação para 6BT R220-5 R305 LG856
Referência Cruzada OEM
Fabricante Número OEM
DAEWOO 25029007B
DAEWOO 25029009
KOMATSU 6008256110
KOMATSU 6008256310
KOMATSU 6008256370
KOMATSU 6008616110
KOMATSU 6008616111
NIKKO 350004190
NIKKO 350004220
NIKKO 350004350
NIKKO 350004351
NIKKO 350004400
NIKKO 350004500
NIKKO 350004501
Principais Características
  • Alta saída de 24V 60A com polia 8PK para transmissão estável sem escorregamento
  • Regulador de voltagem integrado fornece voltagem estável para proteger os componentes eletrônicos da máquina
  • Fornecimento de fábrica própria com inspeção completa antes do envio, garantindo qualidade consistente para pedidos em massa
Imagens do Produto
DR203 Alternator front view DR203 Alternator side view
Perfil do Fabricante
YTM manufacturing facility YTM production line YTM quality control process YTM company certification YTM warehouse storage YTM testing equipment YTM packaging and shipping

Contacto
Yute Motor(Guangzhou) Mechanical parts Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Amy Peng

Telefone: +8618998450118

Envie sua pergunta diretamente para nós
Outros Produtos
Pedir um orçamento
Política de Privacidade | CHINA bom Qualidade Motor de acionador de partida do motor fornecedor. © 2020 - 2026 Yute Motor(Guangzhou) Mechanical parts Co., Ltd.. All Rights Reserved.